Kollegium

Name
Unterrichtsfächer Funktion
Frau Bache Englisch, WAT  
Frau Bäker Deutsch, Spanisch  
Frau Barseghyan Englisch, Geschichte  
Frau Beck Biologie, Geografie, Geschichte, Ethik  
Frau Behling Kunst, Geschichte, Ethik  
Frau Berg Englisch, Physik Mittelstufenleiterin
Herr Bernegg Englisch, WAT  
Herr Bink Mathematik, Politik  
Frau Bochulya Englisch, Philosophie, Ethik Referendarin
Frau Buttgereit Biologie, Chemie  
Herr Campus Musik, Englisch  Referendar
Frau Christiansen Deutsch, Ethik  
Frau Dorendorf Biologie, Chemie  
Frau Ecke Deutsch, Englisch, Sport  
Herr Engelhardt kath. Religion  
Frau Faber Geschichte, Politik  
Herr Fahle Geschichte, Biologie FBL Naturwissenschaften
Herr Fink Deutsch, Geschichte  
Frau Fischer, S. Biologie, Geografie  
Frau Fischer, K. Deutsch, Französisch FV Französisch
Herr Fleischhacker Deutsch, WAT, Digitale Welten  
Frau Flohr Englisch, Deutsch FL Englisch
Herr Friedrich   Sozialpädagoge
Frau Fröhlich Französisch, Sport  
Frau Fuhrmann   Sozialpädagogin
Frau Gaul Englisch, Deutsch Referendarin
Herr Gillert Biologie Geografie FL Gesellschaftswissenschaften
Herr Greger Sport, Geografie, WAT  
Herr Grönlund Englisch, Geschichte, Theater  
Herr Guddat kath. Religion  
Frau Hanisch Deutsch, WAT  
Frau Havenstein Deutsch, Musik  
Frau Hawighorst   Sozialpädagogin
Frau Hecht Französisch, Sport  
Frau Hellmayr Geschichte, Biologie  
Herr Hempel Sport, Biologie  
Herr Höfer Deutsch, Geschichte Referendar
Frau Holler Deutsch, Ethik, Philosophie  
Herr Holm Sport, Geografie  
Frau Hoth Biologie, Sport  
Herr Jakubek Deutsch, Musik  
Frau Kaiser-Taud Englisch, Geschichte, Ethik, Political Education FL Geschichte
Herr Kapke Mathematik, Physik FL Physik, Beauftragter Strahlenschutz
Frau Kaus Psychologie  
Frau Kirchner Französisch, Spanisch FL Spanisch
Frau Klampke Geschichte, Politik  
Frau Klemme Englisch, Geografie  
Frau Klussmann Englisch, Deutsch FBL Deutsch
Frau Köhler, L. Mathematik, Physik  
Frau Köhler, M. (ehemals Dicker) Biologie, kath. Religion  
Frau Könemann Englisch, Mathematik, Ethik  
Frau Kottrup Deutsch, Französisch Schulleiterin
Herr Kremser WAT, Geschichte Beauftragter IT
Frau Kühn Mathematik, Kunst  
Herr Kühnl Englisch, Musik Referendar
Herr Laskowski   Werkstattleiter, Sicherheitsbeauftragter 
Herr Lemke Mathematik, Physik FBL Mathematik
Frau Lowdon Sport, Geschichte  
Herr Lück Mathematik, Kunst, WAT  
Frau Magalhaes Faria Ethik, Spanisch Referendarin
Herr Major Mathematik, Chemie  
Frau Marquez Spanisch, Geschichte  
Herr Merkel Mathematik, Geografie  
Herr Miller Englisch, Politik, Political Education  
Frau Milligan Sport, Chemie  
Frau Mitrovski Englisch, Musik  
Herr Molliné Biologie, Ethik, Philosophie  
Herr Mrotzek Deutsch, Mathematik  
Herr Müller   Sozialpädagoge
Frau Müller-Seerig Musik, Biologie  
Frau Murad Englisch, Spanisch Vertrauenslehrerin
Frau Nöhring Deutsch, Kunst Beauftragte Homepage
Herr Nowarra   Sozialpädagoge
Frau Nunheim Spanisch, Englisch  
Frau Oertel Mathematik Physik  
Frau Ohrt Mathematik, WAT, Studium und Beruf FBL Duales Lernen
Frau Ostrowski Deutsch, Geschichte, Geografie, Politik, Ethik Kontaktperson für sexuelle Vielfalt
Frau Pfau Englisch, Spanisch  
Frau Prothmann Geschichte, Biologie, Studium und Beruf  
Frau Rehfeldt Deutsch, Englisch  
Herr Rembs Mathematik, Physik Oberstufenkoordinator
Herr Ruske Sport, Geografie, Geschichte, Ethik  
Herr Saschowa Englisch, Geschichte, Ethik Vertrauenslehrer
Frau Scharff Deutsch, Englisch, Theater  
Frau Scherret WAT, Geografie Referendarin
Frau Schmidt Chemie, Sport FV Chemie
Frau Schmidt-Medow Musik, Geschichte, Geografie, Ethik FL Musik
Herr Schmidt-Pötting Sport, Biologie  
Frau Schmied-Siegler Deutsch, Geschichte, Ethik  
Frau Schulterobben WAT, Politik  
Herr Schreiter Mathematik, Physik, WAT Stellv. Schulleiter
Frau Schüler Englisch, Kunst  
Frau Schulz Mathematik, Französisch, Digitale Welten Jahrgangsleitung 12
Frau Seydel Englisch, Geografie  
Frau Slickers Biologie, Chemie Assistenz der Mittelstufenleitung
Herr Sommer Sport, Physik FBL Sport
Herr Splittgerber Chemie, Phyik Beauftragter Brandschutz
Herr Spörndle Deutsch, Mathematik Beauftragter LRS
Frau Steffen Mathematik, Informatik Referendarin
Frau Sutanto Deutsch, Sport  
Herr Szeplaky Deutsch, Kunst, Ethik Qualitätsbeauftragter
Frau Tawam Spanisch, Französisch Referendarin
Frau Timm WAT, Ev. Religion  
Herr Tornow Sport, Politik  
Herr Wallroth Mathematik, Physik  
Herr Dr. Wassenberg Mathematik, Biologie  
Herr Wellner, C. Sport, Geschichte Beauftragter Homepage
Herr Wellner, M. Englisch, Geschichte  
Frau Wemhöner Mathematik, Sport, WAT  
Frau Woll Englisch, Spanisch, Political Education  
Frau Wolschon Sport, Geografie, Ethik  

Legende: FBL - Fachbereichsleiter*in, FL - Fachleiter*in, FV - Fachverantwortliche*r

Please publish modules in offcanvas position.